Этих людей не видели бегущими в атаку на поле боя, сидящими в окопах, бросающимися с гранатой на танк, сражающимися в воздушных битвах и морских баталиях ...Но при этом они были везде, незаметно спасали мир и тысячи человеческих жизней! Кто же они? Супергерои? Нет. Они – советские учёные, изобретения которых стали легендами фронта! Мы победили в великой войне во многом благодаря им!
«Победа не приходит сама, ее нужно завоевать. Современная война — это не только война танков, самолетов, живой силы, это, помимо всего прочего, еще война научных лабораторий. Это чувствуем и понимаем мы, это чувствует и понимает фронт». Так говорил академик Игорь Курчатов.
В годы войны учёным было присуждено около 950 Государственных премий за открытия и изобретения. Об удивительных, талантливых, оригинальных научных достижениях советских учёных в годы Второй Мировой войны мы будем говорить сегодня.
возраст посетителей
от 6 лет
длительность
1 час 30 минут
Даты проведения
Площадка проведения
ЛабиринтУм м. Петроградская
Категория
История, Праздничные дни
Возьмите с собой сменную обувь или бахилы. Дети до 16 лет в сопровождении взрослого